Ученые рассказали, как защитить сердце

Ученые рассказали, как защитить сердце

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось составить список натуральных продуктов и природных средств, которые могут позволить поддержать здоровье сердца человека.

 

Ученые давно озадачены вопросом поддержания здоровья сердца человека. Это один из самых главных органов в организме человека, который отвечает за работу всего организма, поэтому так важно поддерживать его здоровым. При этом, очень многие факторы влияют на сердце и приводят его слишком рано в негодность.

 

Медики говорят, что для того, чтобы поддержать сердце здоровым важно следовать некоторым правилам и употреблять в пищу полезные продукты. Поддержать здоровье сердца могут не только лекарственные препараты, но и естественные средства.

Также можно использовать и травяные отвары, которые положительно скажутся на здоровье этой мышцы. Ученые рекомендуют следующий рецепт: отвар из листьев перечной мяты. Применять его нужно в дозировке всего 1 чайную ложку на стакан кипятка. Кроме того, укрепить мышцы кроветворного органа поможет зверобой, который заваривается в соотношении 2-3 столовых ложки на 2 стакана воды.

 

Вместе с тем, особенно важно отказаться от курения, которое отрицательно сказывается на сердечной мышце, а вместо этого заняться спортом. Лучше всего для укрепления сердца поможет бег. Но и любые другие тренировки будут положительны для этого органа.

Также ученые говорят о том, что к врачу нужно обращаться при первых тревожных симптомах, поскольку боли в сердце являются первым сигналом, который должен заставить человека незамедлительно пройти обследование.

 

Ранее ученые рассказали в чем причина измен супругов в браке.

Читать MedikForum.ru в