Немецкие ученые создали жвачку для диагностики

Немецкие ученые создали жвачку для диагностики

 

Учёные из Германии изобрели жвачку для диагностирования воспалений. Это уникальное изобретение должно сделать диагностику большого количества заболеваний у людей намного более простой и доступной.

 

В настоящий момент множество людей пользуется жвачками, медики подумали о том, что было бы удобно, если бы таким образом можно было бы диагностировать состояние здоровья человека. Все дело в том, что в слюне содержится большое количество веществ, по которым можно судить о состоянии здоровья человека. Поэтому ученые взялись за разработку такого устройства. И им удалось это сделать. Они смогли создать такую жвачку, которая может помогать диагностировать различные заболевания.

 

Правда, пока жвачка будет использоваться только в стоматологии. С помощью этого устройства стоматологи получили возможность фиксировать развитие заболеваний полости рта ещё на ранней стадии. У изобретения ученых есть один небольшой минус — жвачка на вкус очень неприятная и горькая.

 

Однако отрицать пользу этого открытие нельзя. Ученые говорят о том, что изобретение способно существенно повлиять на лечение заболеваний, связанных с воспалениями в мягких тканях ротовой полости. В настоящий момент стоматологи вынуждены делать сложный анализ, чтобы установить наличие воспалительного процесса, изобретение этой особой жвательной резинки может значительно упростить процесс.

С новой жвачкой же, выявление воспалительных процессов, возможно на самых ранних этапах их возникновения.

Ранее ученые рассказали, как сахар может приводить к развитию нескольких форм рака у людей.

 

Читать MedikForum.ru в