Ученые нашли отличия риска появления болезней у людей разных рас

Ученые нашли отличия риска появления болезней у людей разных рас

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что время сна влияет на риск заболеваний у представителей разных рас.

 

Ученые провели большое количество тестов, которые показали, что люди разных рас по-разному реагируют на недостаток сна.

Так, оказалось, что у людей с темной кожей намного выше, чем у светлокожих риск заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, у людей этой расы также чаще встречаются проблемы с метаболизмом. При этом, недостаток сна намного сильнее сказывается на этой категории людей. Они намного чаще страдают от проблем со сном.

 

Кроме того, ученые говорят о том, что темнокожие люди чаще страдают от нарушений сна. Они, в среднем, спят на 40 минут меньше, чем представители белой расы: 341 минута против 381 минуты. Это не может не сказываться на их здоровье.

Ученые говорят, что это только начало исследования, в будущем ученые намерены понять, как цвет кожи сказывается на склонности к тем или иным заболеваниям. Вероятнее всего, эта предрасположенность является генетической, поэтому решить ее можно также, повлияв на генетический код человека.

 

Исследователи говорят о том, что они могут изменить тот факт, что чернокожее население чаще страдает от отклонений в работе кардиоваскулярной системе и в скорости обмена веществ.

Специалисты порекомендовали учитывать этот фактор и постараться избегать стрессов, а также стараться раньше ложиться спать. Ученые говорят о том, что медикам нужно учитывать этот фактор при назначении лечения для пациентов.

 

Ранее ученые доказали, что витамин С может стать действенным лекарством от рака.

Читать MedikForum.ru в