Ученые доказали пользу зеленого чая

Ученые доказали пользу зеленого чая

 

Исследователи из Китая сообщили, что они пришли к выводу, что зеленый чай может положительно повлиять на работу мозга человека.

 

Оказалось, что этот любимый многими напиток не просто вкусен, он также и обладает полезными качествами. Он может влиять на мысленную деятельность, внимание и память. Группа исследователей из Китайского университета проводила тесты, которые показали, что постоянное употребление зелёного чая позитивно сказывается на мозговой активности. Тесты подтвердили, что для того, чтобы был эффект человек должен регулярно употреблять зеленый чай. При этом также важны и другие показатели здоровья, однако именно чай оказывает такое уникальное воздействие.

 

Все дело в веществе галлат эпигаллокатехин, который содержится в напитке. Этот ингредиент может оказывать положительное воздействие на многие показатели организма, приводя его в тонус, нормализуя работу всех органов. При этом, это вещество содержится и в других продуктах, но зелёный чай - один из нескольких напитков, который содержит указанный компонент.

 

Особенность этого вещества в том, что он может попадать непосредственно мозг через все барьеры и оказывать тонизирующее воздействие. При этом, никакого вреда от этого напитка нет, какой зафиксирован при употреблении кофе или других напитков, которые могут также тонизировать работу мозга человека. Также галлат эпигаллокатехина в зелёном чае способствует борьбе организма человека с болезнью Альцгеймера и похудению.

 

Ранее ученые доказали, что витамин С может стать действенным лекарством от рака.

 

Читать MedikForum.ru в