Психологи рассказали, как сохранить брак

Психологи рассказали, как сохранить брак

 

Психологи рассказали, что очень многие пары расстаются из-за того, что просто в сложных ситуациях не могут найти взаимопонимание, даже, если хотят это сделать.

 

Они провели тесты, в которых приняли участие несколько сотен добровольцев и оказалось, что многие из них не знают, как выйти из сложной конфликтной ситуации, чтобы наладить контакт со своей второй половинкой.

 

Между тем, в браке люди притираются друг к другу и, к сожалению, часто становятся невыносимыми. И именно женщина должна поддерживать огонь страсти. Вот несколько советов, которые помогут сохранить теплоту отношений:


1. Соблюдайте правило ссоры. Если хочется сказать что-то неприятное, посчитайте до пяти и скажите комплимент, потом озвучьте свою просьбу и сделайте еще один комплимент. 
2. Не отказывайте мужу в интимной близости. Если вы будете постоянно не в настроении, он найдет желаемое на стороне. 
3. Если мужчина предлагает что-то или критикует, смолчите: молчание - золото. Женщину, которая вступает в спор, мужчина воспринимает как соперника.
4. Если мужчина совершил ошибку, не критикуйте его, он ваше замечание воспримет в штыки, и вы еще окажетесь виноватой. Он сам поймет свою ошибку и постарается ее не повторить. Не указывайте на его недостатки, лучше скажите, что он очень красив в черных джинсах (но не говорите, как плохо в голубых).
5. Старайтесь одеваться красиво даже дома. Выбросьте удобные трусики с растянутой резинкой. Чаще носите юбку, чтоб муж чувствовал себя сильным рядом с такой слабой женщиной: позвольте ему нести сумку, благодарите за то, что придерживает дверь. 
Создайте все условия, чтоб мужчина чувствовал себя героем рядом с вами.

Ранее ученые рассказали, чем может быть опасен для здоровья людей жир на животе и почему от него нужно избавляться.

 

Читать MedikForum.ru в