Ученые рассказали о связи менструаций и тяги к сладкому

Ученые рассказали о связи менструаций и тяги к сладкому

 

Исследователи из Израиля пришли к выводу, что теория о том, что между менструальном циклом женщины и ее тягой к сладким продуктам нет никакой связи.

 

Многие женщины говорят о том, что в «эти дни» они намного чаще хотят сладкое, чем в остальные дни. По словам женщин, они достаточно часто в определенные дни цикла хотят съесть что-то сладкое или вредное, поскольку это вызвано сбоем в гормональном фоне.

Ученые решили проверить, так ли это. Они провели тесты. Они показали, что на самом деле нет никакой взаимосвязи и женщины просто позволяют себе лишнего в эти дни, хотя могли бы и придерживаться более здорового графика питания.

Оказывается, месячный цикл никак не влияет на изменение вкусовых предпочтений, передает Daily Mail. Такие изменения могут происходить во время беременности, а вот во время месячных ничего не меняется и человек обладает теми же желаниями и вкусовыми предпочтениями, как и в любой другой день, но при этом может объяснять свою тягу к сладкому такой особенностью.

 

При этом, дамы достаточно часто объясняют свои вкусовые предпочтения особыми днями цикла, так, только в США каждая третья американка сообщает о чрезмерной тяге к сладостям в менструальный период. При этом опрос в других странах показал, что чрезмерное пристрастие к шоколаду в месячный цикл появлялся лишь у 17% опрошенных.

 

Ученые говорят, что не стоит слишком строго судить дам за такое желание немного приврать и разрешать им в эти дни баловать себя, поскольку от этого они получают гормоны радости и у них налаживается настроение, что может быть очень кстати при гормональных сбоях.

 

Ранее ученые рассказали о том, как аспирин может влиять на организм человека.

Читать MedikForum.ru в