Каждая третья женщина грезит пластикой

Каждая третья женщина грезит пластикойТреть всех представительниц прекрасного пола в Австралии готовы отправиться под нож пластического хирурга, чтобы достичь идеальной внешности. Такой результат дал социологический опрос.

Каждая третья женщина Австралии хотела бы пройти через инвазивную пластическую операцию, а не просто уколы ботокса, чтобы обрести идеальную форму. Как показало исследование, подавляющее большинство австралиек недовольны собственной внешностью. Лишь 4% опрошенных сообщили, что их полностью устраивает отражение в зеркале, и ничего менять в себе они бы не хотели.

 

Многие жительницы Зеленого континента считают, что между внешней красотой и внутренним психологическим состоянием существует прямая связь. Половина опрошенных заявили, что обретенное после пластической операции красивое тело значительно улучшит их жизнь. Огромную роль в формировании подобных взглядов играют знаменитости. Женщины хотят иметь плоский живот Миранды Керр и длинные ноги Жизель Бундхен.

 

Причем, в Австралии не только женщины штурмуют клиники красоты, делая профессию пластического хирурга одной из самых доходных в стране. За инъекциями ботокса и другими подобными процедурами активно потянулись австралийские мужчины. Ожидается, что к концу этого года жители страны потратят $7 млрд на формирование собственного внешнего вида.

По темпам роста рынок пластической хирургии в Австралии входит в пятерку самых быстроразвивающихся. Впрочем, в мире пока лидирует Китай, в котором растущий средний класс тратит десятки миллиардов на достижение идеала красоты.

Читать MedikForum.ru в