Девочку с огромными щеками спасет пластика (ФОТО)

Девочку с огромными щеками спасет пластика (ФОТО)Девочка с аномально большими щеками может быть спасена хирургами. Ребенка уже готовят к сложнейшим пластическим операциям.

Четырехлетняя Кэти Ренфро страдает редкого генетического расстройства под названием макроцефалия, из-за чего некоторые области лица у нее анормально разрослись. Кроме того, малышке уже удалили часть мозга, чтобы избавить ее от многочисленных судорожных припадков, которые до операции происходили с периодичностью до 50 раз в сутки.

 

Проблемы у плода врачи заметили еще во время первого триместра на УЗИ. В три с половиной месяца сканы показали у ребенка наличие чрезмерно большой головы - в три раза крупнее нормы. Тогда родителям и сообщили о макроцефалии, но фермеры из провинциального американского Пакстона понятия не имели, что это такое. От проведения аборта папа и мама Кэти отказались по религиозным соображениям, и девочка родилась посредством кесарева сечения. Уже тогда щеки у нее выглядели, как два спелых грейпфрута.

Девочку с огромными щеками спасет пластика (ФОТО)С возрастом они разрослись еще сильнее, а язык Кэти не умещается во рту. Несмотря на все эти проблемы, ребенок все равно стремится получать удовольствие от жизни. После удаления части мозга и прекращения судорог теперь осталось привести в порядок лицо девочки. Ведь косые взгляды прохожих и комментарии других детей для нее это сейчас самое страшное.

На днях семья Ренфро выехала на собственном автобусе в город Голливуд, расположенный во Флориде, где хирурги Мемориального госпиталя собираются провести первую из семи запланированных пластических операций на лице Кэти. В ходе процедур врачи уменьшат объем ее щек, поправят уши, укоротят язык. Как только лишняя масса с лица будет удалена, ребенок сможет нормально двигаться. "Я не жалею, что не сделала тогда аборт, - говорит мать Кэти, у которой растут другие семеро детей. - Если Бог что-то дает тебе, нельзя это выбрасывать".

Читать MedikForum.ru в