Оплачивать пластические операции помогает ложь

Каждый четвертый житель Англии, который прошел через пластическую операцию за деньги налогоплательщиков, врал о своем психическом или физическом здоровье. К такому выводу пришли британские исследователи.

 

бесплатная пластическая операция

Существующая в Англии система медицинской помощи за счет фонда обязательного страхования NHS не позволяет гражданам страны проходить через бесплатные пластические операции, если они не связаны с медицинской необходимостью. Единственный вариант получить пластику за счет бюджета - доказать экспертной комиссии, что без увеличения груди или ринопластики пациент может покончить с собой, так как его мучает глубокая депрессия и низкая самооценка.

 

 

Именно этим успешно занимаются тысячи британцев, как показало исследование компании Medical Accident Group. Эксперты произвольно отобрали медицинские истории 1 394 пациентов, прошедших через бесплатные пластические операции в течение последних 5 лет. Выяснилось, что каждый четвертый пациент врал докторам по поводу своего психического состояния, низкой самооценки и депрессивности, чтобы получить бесплатные процедуры.

 

Чаще всего англичане обманывали докторов, чтобы бесплатно сделать увеличение груди (24% всех операций за счет NHS), затем удаление родинок (18%), сокращение груди (11%), ринопластику (7%) и отопластику (5%). Исследователи выяснили, что 24% всех англичан, подавших заявки на бесплатные пластические операции, изначально не соответствовали необходимым критериям.

Сами участники исследования на условиях анонимности рассказали, что успешно врали медикам ради проведения операций. 41% лгал о том, что внешний вид рождает болезненное снижение самооценки, 11% жаловались на депрессии и суицидальные мысли, 9% говорили о постоянных болях, а 3% рассказывали о пошатнувшемся физическом здоровье. К примеру, желающие пройти через ринопластику врали, что им трудно дышать. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в