Знаменитый манекенщик решил сменить пол

Самый знаменитый в мире манекенщик андрогин Андрей Пежич объявил о решении сменить пол. Отныне он просит обращаться к себе только в женском роде.


Андрей ПежичАндрей Пежич


Австралийский манекенщик сербского происхождения Андрей Пежич стал невероятно знаменит после того, как принял участие в демонстрации женской одежды во время показа коллекции Жана-Поля Готье несколько лет назад. Именно с именем Пежича связывают взлет бешеной популярности моделей-андрогинов, способных рекламировать, как мужскую, так и женскую одежду.

 


Андрей ПежичАндрей Пежич


Сам Пежич в интервью не раз говорил, что не идентифицирует себя ни с каким полом, предпочитая в реальной жизни носить ту одежду, которая ему больше подходит, вне зависимости от ее гендерной принадлежности. Андрей Пежич отказывался определять свою сексуальную ориентацию, утверждая, что его привлекают и мужчины, и женщины. Но вот теперь манекенщик определился.

 


Андрей ПежичАндрей Пежич


Он сделал официальное заявление, в котором заявил, что будет менять пол, чтобы стать полноценной женщиной. Уже сейчас Андрей просит обращаться к нему только в женском роде, называя Андреей. Отныне Пежич станет демонстрировать исключительно женскую одежду, так что мужской период в жизни модели окончательно закончился. "Хочу обратиться ко всем молодым трансгендерам: уважайте себя и гордитесь тем, кем вы являетесь, - заявила Андреа. - Все люди на Земле заслуживают равного обращения, вне зависимости от их гендерной идентичности и сексуальности".

 


Андрей ПежичАндрей Пежич


Манекенщица также поместила обращение на своей странице в Facebook, в котором поблагодарила за поддержку своих поклонников. "Вы все помогали мне пройти мой путь, я очень многому научилась от вас, - пишет Андреа. - И ваша мощная поддержка тому решению, о котором я сегодня объявила, просто ошеломила меня. Думаю, что с годами мы все эволюционируем, и это нормально. Смена пола не сделает меня другим человеком по характеру, я останусь такой же. Надеюсь, что вы это поймете". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в