81-летний англичанин сменил пол после 42 лет в браке

Житель Великобритании Джеймс Роуз стал первым мужчиной, который решился на операцию по смене пола в столь преклонном возрасте. У него за плечами военная служба, 42 года семейной жизни, рождение троих детей и четырех внуков.

 

Рут РоузРут Роуз

 
81-летний Джеймс Роуз с самого детства чувствовал, что живет не в своем теле. А на операцию по смене пола решился лишь на склоне лет. Перед этим он 4 года пил женские гормоны. И теперь, после того, как в июле этого года лишился своих половых органов, очень доволен результатом своих стараний и работой хирургов.

Операция была болезненной, восстанавливаться дедушке пришлось около восьми недель, но, по его словам, это того стоило. Джеймс взял себе имя Рут. И теперь новоиспеченная бабушка подумывает о том, чтобы увеличить себе грудь.

- Я всегда знала, что нахожусь в чужом теле.  Я думала, что если женюсь, то эти ощущения исчезнут. Но они не исчезли. Я никогда не говорила жене о своих чувствах, - рассказал пенсионер британским СМИ.

 

Джеймс РоузДжеймс Роуз


В браке Джеймс прожил 42 года, но с женой он все же развелся. Супруги сохранили дружеские отношения, ведь у них трое общих детей и четверо внуков. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в