Мужчины требуют от пластических врачей пропорций супергероев

Костюмы супергероев становятся востребованными на Хэллоуин, но некоторые мужчины хотят носить их круглый год. Речь о тех, кто приходит в клиники красоты и требует подарить им супергеройские тела с помощью пластической операции.


Мужская пластикаМужская пластика


Зачем годами посещать спортзал, вкалывать до седьмого пота, толкать веса и заниматься на тренажерах когда куда более впечатляющее тело вроде бы можно получить в клинике красоты, проведя мужскую пластику? Однако американский пластический хирург доктор Орен Тесслер из LSU Plastic Surgeon говорит, что это достаточно рискованное дело.

 


Мужская пластикаМужская пластика


"Люди приходят ко мне и говорят, что хотят выглядеть как супермодели мужчины, но это, наверное, не самый лучший повод проводить пластику, - говорить доктор Тесслер. – Или им хочется походить на какого-нибудь Халка из комиксов. Когда ты видишь такие тела на киноэкране, то забываешь, что они не настоящие, и это спецэффекты. Но именно супергерои раскручивают тренд операций по изменению контуров тела".

 


Мужская пластикаМужская пластика


Сегодня подобные операции дают мужчинам широкий выбор. Они могут поставить себе импланты и заполучить бицепсы (на которые в ином случае им пришлось бы потратить три года тренировок), оформить грудные мышцы и даже заиметь заветные кубики пресса. Но возможно, они не получат те части тела, которые на самом деле хотят.

 


"Большинство подобных изменений после мужской пластики смотрятся не реалистично, - продолжает доктор Тесслер. - Это всё напоминает ожившую фигурку Барби. Если вы перенесете все ее пропорции на человека живого, то он будет выглядеть ужасным уродом". В целом, по словам врача, пластика становится все более приемлемой для мужчин. Гендерные роли изменились, и сегодня пластическая операция уже не воспринимается традиционно женским делом. Изменился и желаемый образ мужчины. Если раньше он должен был ходить в спортзал и качать мускулы, то сегодня от него требуется выглядеть более худощавым и рельефным.


"Чаще всего мы проводим липосакции, и большая часть тех запасов жира, от которых мужчины хотят избавиться, расположена в нижней части живота", - объясняет хирург. Липосакция стала самой популярной процедурой среди мужчин в 2013 году по данным американского сообщества эстетических пластических хирургов. Удаление лишнего жира с области живота кроме того позволяет быстрее добиться очерченного пресса, однако большинство пластических хирургов уверены, что никакая операция не позволит обрести пропорции Хью Джекмана за одну ночь. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в