Новый интернет-челлендж: увеличение губ подручными средствами

На смену Ice backet challenge – обливанию ледяной водой пришел новый "вызов”. Теперь подростки соревнуются друг с другом, кто сильнее раздует губы. Есть и первые жертвы этого увлечения. По информации западных СМИ, 19-летняя американка умерла у себя дома. Труп девушки с огромными губами и стаканом в руке обнаружили ее родители.
 

Кайли ДженнерКайли Дженнер

Кайли Дженнер

 
Новый челендж (вызов) получил название "Kylie Jenner Lip" в честь младшей сестры Ким Кардашьян. К 17 годам Кайли Дженнер прошла через несколько пластических операций и неоднократно увеличивала губы, благодаря чему они стали неестественно большими.
 

Раздутые губыРаздутые губы


Видео и фото с хештэгом #kyliejennerlipchallenge в интернете уже больше 10 000, и это еще не предел. Что же касается причин смерти юной американки, журналисты их не указывают.
 

Раздутые губыРаздутые губы

 
Не исключено, что новость о гибели участницы этого пародийного конкурса – фейк, созданный специально, чтобы молодежь перестала "раздувать" губы и переключилась на что-то другое.
 


Факт в тему:
А вот прошлый челлендж, в котором люди со всего мира испытывали себя, обливаясь на камеру холодной водой, действительно вызвал несколько летальных исходов.

28 августа 2014 года 18-летний шотландец, принявший ледяной душ стоя над 25-метровым карьером  Престон Хиллз в городе Инверкитинг, поскользнулся и упал. Смерть наступила мгновенно.

Желая сделать самое эффектное видео, участники челленджа нередко устанавливали ведра с водой на подоконниках, расположенных на 2 и 3 этажах. В ряде случаев емкости падали прямо на голову желающих принять ледяной душ.

А самая резонансная трагедия произошла в американском городе Кентукки. Местные студенты уговорили спасателей облить их ледяной водой с высоты в несколько метров. Резервуар был установлен с помощью пожарной машины, а когда пожарники, проведя акцию, стали спускаться вниз, они задели ЛЭП и получили удар током мощностью 69 тыс. Вольт. В результате было обесточено около 5 000 домов, а жертвы несчастного случая получили сильнейшие ожоги. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в