Двойной подбородок уберут без операции

Инъекции специального косметического наполнителя позволят избавиться от двойного подбородка без хирургической операции. Не так давно это вещество получило официальное одобрение властей США. 

Двойной подбородокДвойной подбородок


Управление по контролю над продуктами питания и медикаментами США (FDA) одобрило новый инъекционный агент для избавления от жира в области подбородка. Это дезоксихолевая кислота, являющаяся субпродуктом холестерина, которая помогает нашему организму "плавить" жир. Не так давно пластические хирурги заметили, что дезоксихолевая кислота способна растворять жира в теле, причем любую разновидность этой субстанции.

 

Правда, в настоящее время препарат одобрен FDA только для избавления от двойного подбородка. Для того чтобы достичь желаемого эффекта, пациенту понадобится от 12 до 20 инъекций в эту область в течение одного визита. При этом курс занимает от 3 до 6 посещений врача, и между каждым визитом в идеале должно пройти не менее месяца.


Перед одобрением данной субстанции FDA посмотрело результаты двух клинических исследований с участием более тысячи пациентов. У 80% из них после использования дезоксихолевой кислоты отмечались заметные положительные изменения.


Жир в области подбородка может быть следствием прибавки веса, старения и генетики. Если двойной подбородок появился из-за общей прибавки веса, то диета и упражнения помогут избавиться от него. Однако генетические двойные подбородки плохо поддаются подобным воздействиям. Именно для них в первую очередь и предназначена дезоксихолевая кислота.


Важно помнить, что неправильное ее использование может вызвать опасные травмы. Она растворяет не только жир, но и другие ткани, поэтому уколы нужно проводить только под наблюдением опытного специалиста. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в