Мужчина без гениталий получил бионический пенис

Впервые в мире хирурги имплантировали бионический пенис мужчине, чьи гениталии были повреждены в результате аварии. Благодаря этой операции 43-летний житель Великобритании, который вынужденно оставался девственником, в первый раз в своей жизни смог увидеть, как выглядит его собственная эрекция.

 

Мохаммед АбадМохаммед Абад

 
Как сообщил информационный ресурс IFLScience со ссылкой на издание The Sun, первым в мире обладателем бионического пениса стал выходец из шотландского города Эдинбург, работающий охранником, по имени Мохаммед Абад. Благодаря мастерству врачей, он получил полностью новый орган, созданный как из живой материи, так и искусственных материалов.
 
Как информируют СМИ, в 6-летнем возрасте Абад попал под грузовик. Мальчик выжил, но результаты аварии оказались очень драматичными - ему полностью оторвало пенис и одну из тестикул. Только через тридцать лет врачи взялись за уникальный проект по возвращению мужчины к нормальной жизни и начали выращивать плоть для пересадки.
 
Бионический пенис создан из кусков собственной кожи британца, пересаженной с руки. В сердцевину этой конструкции ученые поместили полуавтоматический имплант, который позволяет органу эрегировать. Медики убеждены, что до сих пор остававшийся девственником Абад теперь не только сможет осуществлять полноценный половой акт, но и завести детей естественным способом.

 

Мохаммед АбадМохаммед Абад

Мохаммед Абад

 
Искусственный половой орган управляется кнопками, которыми регулируется состояние резервуара с жидкостью, наполняющей имплант для имитации эрекции. Данное устройство вшито в брюшную полость мужчины.

 

бионический пенисбионический пенис

 
«Когда нужно начать, нажимаешь кнопку, когда нужно закончить, нажимаешь другую кнопку. Все происходит буквально за секунды. Врачи сказали мне побольше практиковаться», — сообщил Мохаммед Абад на пресс-конференции с журналистами.

Напомним, что весной сообщалось о другой виртуозной операции по установке донорского пениса. Пересадку полового члена тогда осуществили специалисты из ЮАР. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в