Мужчинам нужен ботокс ради карьерных амбиций

Количество мужчин, посещающих клиники красоты, продолжает увеличиваться. Представителям сильного пола уколы ботокса, липосакция и ринопластика нужны не для собственной привлекательности, а для сохранения конкурентоспособности. 

Пластика для мужчинПластика для мужчин


Дискриминация по возрасту все еще является реальностью современного мира, и у более молодых сотрудников гораздо больше шансов добиться повышения по службе или прибавки в зарплате, чем у тех, кто уже готовится к пенсии. Именно поэтому все большее количество представителей сильного пола отправляется в клиники красоты для уколов ботокса, липосакций и ринопластик.

 


Если женщинам пластика нужна, прежде всего, для повышения собственной привлекательности, то пластика для мужчин в большинстве случаев объясняется исключительно карьерными амбициями, как показывает опрос пластических хирургов. Большинство их пациентов-мужчин хочет выглядеть молодо, чтобы иметь возможность продвигаться по служебной лестнице.


"Пластика для мужчин очень функциональна, здесь нет никаких абстрактных желаний омолодиться ради самих себя, как это бывает у женщин, - говорит пресс-секретарь Австралийского сообщества пластических хирургов доктор Джереми Хант. - Мужчинам нужна молодость, чтобы сохранять конкурентоспособность на работе. Именно поэтому сильный пол бывает и более конкретным в своих пожеланиях. Чаще всего нас просят избавить от мешков под глазами, морщин, сделать более насыщенной прическу".


Сохраняющие активный образ жизни мужчины часто ломают носы, из-за чего у них возникают проблемы с дыханием. Этим объясняется и всплеск запросов на ринопластику. Каждый год большинство клиник красоты наблюдают приток клиентов мужского пола в 10%, хотя женщины по-прежнему являются самыми многочисленными пациентами. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в