Желание стать красивее убило 18-летнюю девушку

В одной из косметологических клиник Львова умерла молодая пациентка. Девушка обратилась к пластическим хирургам, чтобы исправить форму носа, но результата операции она так и не увидела. Теперь врачи могут оказаться в тюрьме за ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей.

 

Пластическая хирургияПластическая хирургия

 
У юной украинки, решившейся на ринопластику, остановилось сердце во время выхода из наркоза. По предварительным данным, девушка была здорова.
 
«Провели судебно-медицинскую экспертизу, но видимых причин смерти обнаружено не было. Сейчас следователи ждут результатов гистологической экспертизы», - прокомментировал происшествие начальник управления Львовской ОГА Богдан Чечотка.
 
Отец погибшей обратился с заявлением в милицию. В настоящий момент открыто уголовное производство по ч.1 ст. 140 УК Украины «Невыполнение или ненадлежащее выполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения». Работникам Львовской городской косметологической больницы грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, либо лишение права заниматься медицинской деятельностью на срок до пяти лет.
 
Гистологическая экспертиза, от которой, в основном, и зависит мера наказания, продлится от двух недель до двух месяцев. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в