Мужчину с «грибной шляпкой» вместо головы облучают врачи

Этого 32-летнего мужчину часто дразнили «грибной шляпкой» из-за уродливых разрастаний, окружающих его голову. Они появились после обычной ветряной оспы, и теперь несчастный мечтает избавиться от них перед свадьбой.

КелоидыКелоиды


Житель Чикаго Кинан Паттон страдает от келоидов - опухолевидных разрастаний грубой волокнистой соединительной ткани кожи. Наука до сих пор не знает точной причины возникновения этих новообразований. У Кинана они продолжают расти с подросткового возраста. Первые келоиды появились после того, как он переболел ветряной оспой в 11 лет.

 


КелоидыКелоиды


В общей сложности, он провел на операционном столе 28 часов, во время которых хирурги удаляли новообразования. Однако операции оказывались неэффективными, келоиды продолжали снова расти. Теперь Кинан надеется на специальную терапию с использованием радиации, которая должна избавить его от разрастаний навсегда.

 


КелоидыКелоиды


"В течение двух-трех лет после ветряной оспы над моими рубцами стали расти келоиды, и каждый из них достиг размера 25-центовой монеты, - рассказывает Кинан. - Меня стали обзывать, и я превратился в изгоя. Были операции по удаления келоидов, но через три года все возвращалось на место, а они становились еще большими и уродливыми. Врачи говорили, что это из-за моей диеты. Я страдаю от диабета второго типа, и высокий уровень сахара в крови может быть причиной медленного заживления. Но я нашел человека, который принимает меня таким, какой я есть".

 


КелоидыКелоиды


Мужчина уже прошел через половину необходимых ему процедур облучения, и полученный результат его радует. Он очень рассчитывает, что сможет полностью избавиться от келоидов накануне свадьбы со своей невестой, которая запланирована на лето. Кинан уверяет, что любовь придает ему ещё больше сил, ускоряя выздоровление. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в