Известный хирург назвал новые цены на пластику груди в Москве

Стоимость коррекции формы бюста выросла, в среднем, на 30% по сравнению с докризисным периодом. Клиникам красоты пришлось поднять прайс из-за повышения расходов на импортные материалы, необходимые для проведения операции. «Если раньше пластика груди в Москве стоила около 150 000, сейчас ее цена – около 200 000 рублей», - заявил представителям СМИ глава одной из российских сетей клиник эстетической хирургии Андрей Искорнев.
 

Пластика грудиПластика груди

 
Удорожания можно было бы избежать при одном условии – если бы отечественные производители предложили достойную альтернативу импортным расходным материалам. Однако ее как не было, так и нет. «Россия выпускает хорошие салфетки, одноразовые халаты, физраствор и другие простые медикаменты. Все остальное приходится приобретать за рубежом. Даже шовный материал – и то американский», - вынужден констатировать пластический хирург.

Из-за разницы в курсе валюты расходные материалы иностранного производства стали стоить на 15-20% дороже - в зависимости от бренда. В результате за тот же самый сервис, как и несколько лет назад, сегодня пациентам клиник красоты придется доплачивать.

По словам Андрея Искорнева, «ужиматься» стали не только рядовые, но и очень обеспеченные клиенты. «Нам стали формулировать задачи таким образом, чтобы можно было максимально оптимизировать затратную часть», - заявил он. При этом специалист отметил, что пластику груди в Москве все чаще стали заказывать пациенты, живущие за рубежом и получающие доход в валюте. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в