Пластические хирурги превратили «гадкого утенка» в красавицу

20-летняя девушка страдала от редкого расстройства, из-за которого ее челюсти перестали расти, когда ей было всего 8 лет. Однако лицевые пластические хирурги провели уникальные операции, полностью трансформировавшие ее внешность.

 

Гадкий утенокГадкий утенок

 

Если вы все еще сомневаетесь в том, что пластическая и реконструктивная хирургия способна творить настоящие чудеса, то посмотрите на эти фотографии, сделанные до и после операций.  20-летняя Элли Джонс из Великобритании страдала от редкого расстройства, из-за которого ее челюсти в восьмилетнем возрасте перестали нормально развиваться. Это отразилось на всем внешнем виде девушки, и особенно на ее зубах. О самом расстройстве Элли узнала только в тот момент, когда она начала носить брекеты в 14-летнем возрасте. Хирург-ортодонт обнаружил, что челюсти его пациентки просто не развиваются.

 

Гадкий утенокГадкий утенок

 

После этого Элли попала в руки пластического хирурга Эммы Вули, которая и провела комплекс операций, продлившийся несколько лет. Первая из этих процедур состоялась в тот момент, когда Элли только отметила 16-й день рождения.

 

Гадкий утенокГадкий утенок

 

 «Это было очень болезненно, но другого способа решения проблемы не существовало, - рассказала девушка. - Мне было довольно тяжело, особенно если учесть, что в течение 8 недель я питалась из шприца. Зачем около 6 месяцев я придерживалась только жидкого питания, поскольку не могла ничего кусать. В этот период я довольно сильно похудела, но моя жизнь полностью изменилась благодаря операциям. Теперь моя уверенность в себе очень сильно выросла».

 

Во время пластический операций хирургам пришлось разрезать челюсти пациентки горизонтально и вертикально. Затем была проведена процедура по изменению формы подбородка. Медицинской потребности в этой операции не было, но на ней она настояла сама Элли, поскольку ей не нравилась форма подбородка. Сама девушка считает себя живым воплощением знаменитой андерсоновской сказки про гадкого утенка, и фотографии это полностью подтверждают. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в