Пластическая хирургия-2011: 10 прогнозов

В 2011 году в клиниках красоты предстоит наплыв клиентов, желающих провести липосакцию и увеличение груди. Эксперты составили рейтинг прогнозов того, что ждет в наступившем году индустрию пластической хирургии.

1. Улучшение экономической ситуации, завершение кризиса. Потребность в фейслифтинге и других операциях на лице увеличится. Будет отмечен рост и в части неинвазивных лицевых процедур.

 

2. Продолжится рост популярности лицевых наполнителей (Botox, Dysport, Sculptra, Radiesse, Evolence, Juvederm, Restylane, Perlane и т.д.). Компании представят новые продукты с меньшим количеством побочных эффектов и большей безопасностью.

 

3. Населения будет все больше осознавать, какую опасность для здоровья представляет собой ожирение. Число пациентов, проходящих через липосакцию, абдоминопластику, подтяжку рук и т.д. вырастет.

 

4. Поколение американских бэбибумеров продолжает стареть, а вместе с ними стареют и грудные имплантаты. В этом году многие дамы в возрасте отправятся менять старый силикон на новый.

 

5. Потребители будут продолжать искать предложения об операциях с большими скидками. А значит, количество историй о страшных последствиях сделанных наспех пластических операций вырастет.

 

6. Липосакция останется золотым стандартом процедуры удаления лишнего веса, но в 2011 будут активно развиваться альтернативные способы (заморозка, лазер и т.п.)

 

7. Продолжится приток пациентов самых разных возрастов - от подростков до глубоко пожилых людей. Сегодня пластическая хирургия может быть в чем-то полезна практически любому человеку.

 

8. Будет расти популярность минимально инвазивных и неинвазивных методов пластической хирургии. В этом направлении появится много нового.

 

9. Знаменитости вроде Ким Кардашян, Бейонсе и Дженнифер Лопес превратили красивую женскую попу в предмет вожделения не только со стороны сильного, но и слабого пола. Растущее число женщин будет отправляться к хирургам для процедур на ягодицах.

 

10. Все большее число интернет-сайтов и телепрограмм будут посвящаться пластической хирургии. Интерес потребителя к этой теме огромен, и пока он удовлетворяется недостаточно полно.

Читать MedikForum.ru в