Любимая собака отъела хозяйке лицо и глаза

Эта 56-летняя женщина лишилась зрения после того, как любимая собака буквально съела ее глаза. К настоящему времени несчастная прошла уже через 100 с лишним пластических операций.

 

Нападение собакиНападение собаки

 

Англичанка Венди Хамридинг упала с лестницы в доме, ударилась головой и потеряла сознание. Через два часа она очнулась и почувствовала ужасающую боль в области лица. Оказалось, что ее любимая собака породы родезийский риджбек по имени Кэсси отъела женщине часть лица, включая правый глаз и кость вокруг. В общей сложности, Венди потребовались 100 операций для того, чтобы восстановить зрение.

 

Нападение собакиНападение собаки

 

Изначально она еще могла видеть левым глазом, но травмы были настолько тяжелыми, что женщина лишилась зрения полностью в ходе пластических операций и пересадок кожи. Она была слепой два года до тех пор, пока хирурги вновь не принялись за работу и не смогли восстановить ее зрение в левом глазу.

 

Нападение собакиНападение собаки

 

Сейчас эта женщина не устает благодарить врачей, и в ее планах облегчить жизнь другим слепым и слабовидящим людям. В частности, она хотела бы организовать для них курсы вышивания, а также обучения другим ремеслам и навыкам, позволяющим повысить уверенность в себе и даже что-то заработать.

 

Как это не покажется парадоксальным, но Венди благодарит и свою собаку за то, что она сделала. Женщина говорит, что если бы не тот страшный случай, то она наверняка бы вскоре умерла от алкоголизма. Именно очередная опустошенная бутылка водки и стала причиной того рокового падения. Несмотря на смягчающие обстоятельства, Кэсси все равно была усыплена. "Но я лучше буду слепой, чем мертвой", - говорит Венди. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в