Невероятная история: мать меняет пол вслед за сыном

Американская семья Мейсонов уникальна. В ней подрастает девушка, родившаяся в мужском теле. При этом у нее не один отец, а целых два. Вторым «папой» стала биологическая мать Кори Мейсон, которую теперь зовут Эрик.

 

Эрик МейсонЭрик Мейсон

Эрий Мейсон

 

Эта удивительная история началась с того, что сын супружеской пары Мейсонов уже в первые годы жизни стал проявлять интерес к женским вещам. Мальчик любил играть в игрушки сестры, с удовольствием перебирал заколки, делал прически и т.д. С возрастом эти немужские увлечения ребенка не проходили.


В начальных классах школы Мейсон не поддерживал мальчишеские игры, не дрался и вел себя тихо и незаметно. Он общался лишь с девочками, но и они не приняли одноклассника в свой круг. Школьника сначала дразнили, а потом стали травить.


Дело дошло до того, что Мейсона перевели на домашнее обучение. Родители видели, что с ребенком что-то не то, но не могли понять, что нужно делать. Все прояснилось, когда в 2011 году мальчик увидел документальный фильм про трансгендерную девочку Джазз Дженнингз и заявил отцу и матери, что тоже чувствует себя девочкой.


Чтобы помочь ребенку вернуться в социум, старшие Мейсоны были готовы на все. Мать школьника нашла специализированную клинику в Чикаго, и после прохождения ряда обследований мальчика начали готовить к перевоплощению. Сначала пациенту прописали гормональные средства, замедляющие половое созревание. Таким образом дети подростки получают дополнительное время, чтобы принять правильное решение. Ведь чтобы отменить трансформацию, нужно просто перестать пить таблетки, и растущий организм в течение всего нескольких месяцев быстро наверстает упущенное.

 

Мейсону-младшему вживили имплантат, снабжающий организм необходимыми веществами. Родителям школьника повезло – дорогостоящую операцию покрыла страховка.


Встав на путь перевоплощения, юный пациент сменил имя, став Кортни, и начал носить женскую одежду, причем от брюк и джинсов отказался категорически, предпочтя платья и юбки.

«У нее тогда еще была короткая стрижка, и она выглядела как мальчик. Прохожие удивлялись, показывали пальцем, фотографировали. Кори переживала, но я сказала ей, что нужно не прятаться, а смело позировать. Ведь любой негатив можно трансформировать в позитив», - вспоминала мама трансгендера.


Дочка послушалась совета, и даже смогла наладить отношения с прежними приятелями, которые сначала от нее отвернулись. Зато теперь Кортни даже играет в футбол. Правда, в женской команде.

 

Кори МейсонКори Мейсон

Кори Мейсон


Заместительную терапию девочка начала в 2015 году. Благодаря приему эстрогена у трансгендера появятся первичные половые признаки, а операцию по смене пола ей сделают в 2018.


В том же 2015 году мать Кортни сделала каминг-аут. Она сообщила семье, что все последние 4 года сомневалась, что живет в своем теле. Забирая эстроген для дочери, женщина поняла, что хочет стать мужчиной.


«Сначала я рассказала об этом супругу. Он не ушел, а наоборот, пообещал поддержать во всем. После этого о моем намерении узнали все остальные», - вспоминал Эрик Мейсон. Он принимает мужские половые гормоны уже год и вскоре пройдет через уменьшающую маммопластику. «

Я впервые в жизни чувствую, что все сделал правильно», - утверждает трансгендер.
(ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в