Пластические хирурги собрались в Москве

Пластические хирурги собрались в МосквеВ эти дни в Москве в гостинице Redisson Royal Hotel (Украина) проходит один из самых значимых форумов по эстетической медицине года – международный симпозиум «Хирургия и косметология в омоложении лица и периорбитальной области». Всеобщее внимание участников мероприятия привлек семинар «Клеточные технологии в пластической и реконструктивной хирургии».

С докладами выступили хирурги с мировым именем: Майкл Яремчук (США), Дирк Ричтер (Германия), Алан Фогли (Франция), Жак Дельпеш (Италия) и другие. Разумеется, в числе выступающих и слушателей собрался и цвет пластической хирургии и дерматокосметологии России.

 

В заключительный день на базе Института Хирургии им. А.В. Вишневского прошла серия показательных операций с видеотрансляцией из операционных, а также академическое обсуждение практики использования клеточных технологий.

Кроме того, в рамках мероприятия действовала выставка комплектующих товаров (силиконовых имплантатов, компрессионного белья, хирургического инструментария), новейших косметологических аппаратов и инновационных препаратов (ботулотоксина, филлеров, клеточных коктейлей), использующихся в эстетической медицине.

 

Основным организатором курса выступила Кафедра пластической, реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий Российского государственного медицинского университета.

 

По теме и охвату проблем конгресс считаться поистине международным. На семинаре по клеточным технологиям состоялся плодотворный обмен опытом в области применения прорывных клеточных технологий в эстетической медицине, как в России, так и в зарубежных странах.


Комментарий эксперта

Ведущий эндоскопический хирург России Эльчин Мамедов поделился впечатлениями о мероприятии:

- Я давно и очень плотно занимаюсь пластикой лица. Это и эндоскопические фейслифтинги, и их комбинации с использованием инновационных и классических методов. Безусловно, от этого семинара я возьму многое на вооружение. Особенно относительно использования клеточных технологий, внедрения в практику стволовых клеток и так далее. Но делать это нужно очень осторожно и со строжайшим соблюдением всех существующих нормативов. Мне приятно как лектору Кафедры пластической, реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий быть приглашенным на столь значимое событие. И мне приятно видеть здесь моих коллег со всей России и зарубежья.

Читать MedikForum.ru в