Вместо увеличения груди женщины вынимают импланты

Хотя увеличение груди всё ещё остаётся самый популярный пластической операцией, в клиниках красоты наметился обратный тренд. Всё большее количество представительниц прекрасного пола удаляют грудные импланты для того, чтобы избежать рака, отеков, болей в суставах и сыпи.

 

Удаление грудных имплантовУдаление грудных имплантов

 

Увеличение груди остается наиболее востребованной пластической операцией в разных странах мира. Однако пластические хирурги сообщают о том, что количество женщин, которые возвращаются в клиники красоты для удаления грудных имплантов, постоянно растет. И вновь моду на это задают знаменитости вроде Виктории Бекхэм и Шэрон Осборн, которые входят в число многих звезд, объявивших об удалении грудных имплантов. Знаменитости выбирают более натуральный внешний вид, а также снижают риск многочисленных осложнений, которыми грозят крупные грудные импланты. Исследования показывают, что обладательницы больших бюстов часто страдают от болей в шее и спине, сыпи, отеков, больных суставов, им даже грозит повышенный риск рака.

 

Удаление грудных имплантовУдаление грудных имплантов

 

Однако не стоит думать, что операция по удалению грудных имплантов является слишком простой. После нескольких лет пребывания под кожей имплант оказывает давление на натуральные ткани, и после своего извлечения он изменяет форму груди. В результате, и без того не слишком пышный бюст кажется совсем плоским. Поэтому многим женщинам требуется лифтинг груди или другие процедуры для того, чтобы сделать бюст более заметным. В некоторых случаях представительницы прекрасного пола даже решаются на установку менее крупных грудных имплантов.

 

В прошлом году около 40 000 американок прошли через удаление грудных имплантов, причем подавляющее большинство хотело полностью избавиться от них и не ставить на их место ничего другого. В марте этого года Санитарное управление по контролю над продуктами питания и медикаментами США объявило о редких случаях рака, связанных с воздействием грудных имплантов из силикона и солевого раствора. В настоящее время сообщается о 9 смертях женщин, рак груди которых был вызван воздействием данных имплантов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в