Больше не считать это извращением

Больше не считать это извращениемВ Швеции некоторые формы сексуального поведения, которые мы привычно называем перверсиями, больше не считаются психическими отклонениями. Причем официально: по этому поводу принято специальное постановление.

Швеция в очередной раз подтвердила свой статус очага европейской толерантности. Национальным советом по здоровью и благополучию Швеции был разработан документ, согласно которому целый ряд «нестандартных» форм сексуальной жизни больше не будет считаться извращением, признаком психических заболеваний.

 

В частности из классификации болезней исключены такие типы сексуального поведения как фетишизм, трансвестизм, фетишистский трансвестизм, юношеское смещение гендерной идентичности, а также множественные смещения традиционных сексуальных предпочтений. По словам Ларса-Эрика Хольма, главы Национальным советом по здоровью и благополучию, такое решение поможет бороться с предубеждения по поводу разных сексуальных развлечений. Как пояснил Хельм, личные сексуальные предпочтения не должны касаться общества. Особенно, если они освежают отношения между партнерами, вносят творческое разнообразие в сексуальную жизнь, укрепляют потенцию, и в конечном счете - здоровье.
Читать MedikForum.ru в