Названо лучшее средство от запаха изо рта

Плохой запах изо рта может стать причиной проблем в работе и личной жизни, а также глубоких психологических травм. Но что является самым надежным способом для его устранения?


 

Неприятный запах изо ртаНеприятный запах изо рта


В Европу приехал доктор Харольд Катц - крупнейший в США специалист по борьбе с неприятным запахом изо рта, в числе клиентов которого много богатых и знаменитых обитателей Голливуда. Катц написал "Библию плохого дыхания", в которой перечислил все возможные причины возникновения этого явления, а также способы борьбы с ним.

 


В своей повседневной работе доктор Катц пользуется прибором под названием галиметр. который фиксирует количество сернистых газов в дыхании. При этом показатель 2 000 является наиболее плохим результатом из всех возможных. В числе главных причин неприятного запаха изо рта доктор Катц называет обезвоживание, употребление определенных продуктов (помидоры, ананасы и другие цитрусовые), которые обладают повышенной кислотностью и позволяют бактериям быстрее размножаться, а также различные проблемы с желудком и кишечником. Обо всех этих причинах стоит задуматься, если устранена главная - различные заболевания зубов и десен.


Добиться радикального эффекта в деле борьбы с неприятным запахом изо рта можно, только если исключить его главную причину. Именно этим и занимается врач, который подвергает своих именитых пациентов всестороннему обследованию, составляет схему лечения и доводит его до победы. Правда, стоимость подобной терапии составляет целых $3 000, но для ВИП-клиентов доктора Катца это не самые большие расходы.

Ну а наиболее эффективным средством, надолго устраняющим неприятный запах изо рта, эксперт называет мятный чай. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Оксана

    Запах изо рта может оттолкнуть даже близких друзей, поэтому важно с ним бороться. Я раньше жевала мятные конфеты и жевачки постоянно, но эффекта от этого хватало на полчаса. После консультации у врача, я попробовала ополаскиватель СВ12, теперь я полощу им с утра рот и до вечера запаха во рту нет. Я очень довольна, теперь не нужно постоянно переживать из-за этой проблемы.

    23-11-2015 23:35  
    • Наталья

    Цитата: ОксанаАкула
    После консультации у врача, я попробовала ополаскиватель СВ12, теперь я полощу им с утра рот и до вечера запаха во рту нет.

    Я всегда с собой ношу конфеты и жевачки для свежего дыхания, а этот освежитель попробую, раз он так надолго убирает запах.

    24-11-2015 19:32