Бум косметической стоматологии продолжается

В мире отмечается бурное развитие эстетической стоматологии. Эксперты утверждают, что все большее количество потребителей платят за такие процедуры, как лазерное отбеливание, компьютеризированный анализ улыбки и выпрямление зубов.


Голливудская улыбкаГолливудская улыбка


Желание иметь голливудскую улыбку охватывает все большее количество людей, если судить по статистике. По мнению финансовых экспертов из Великобритании, 100 самых крупных стоматологических компаний страны увеличили свои обороты на четверть за последние 4 года. Это связано с ростом спроса на косметическую стоматологию.


Все большее количество потребителей заказывают себе лазерное отбеливание, компьютерный анализ улыбки и выпрямление зубов. В данном секторе наблюдается и стойкий спрос на более сложные процедуры, включая исправление прикусов и челюстные операции. Это прямо отражается на достатке английских стоматологов, ведь более 200 из них уже зарабатывают свыше 300 тысяч фунтов в год.


Эти доходы происходят от частной практики и работы в государственных клиниках. При этом группы защиты потребителей утверждают, что каждый пятый пациент, обращающийся к зубному врачу, сталкивается с завышенными ценами. Это связано с тем, что дантисты не слишком сильно стараются объяснять пациентам, какие именно процедуры им нужны.


При этом лишь половина пациентов, посетивших зубных врачей за последние 6 месяцев, видели прайс-лист клиники. И всё-таки желание иметь голливудскую улыбку заставляет людей платить все больше и больше. Если лечение зубов в британских клиниках может быть бесплатным, то косметическая стоматология осуществляется исключительно за счет средств пациента. И объем этих средств постоянно увеличивается, так как идеально белые зубы сегодня являются символом не только здоровья и молодости человека, но его материального достатка. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в