Каждый третий мужчина ходит к зубному раз в 5 лет

Каждый третий мужчина посещает зубного врача не чаще одного раза в 5 лет, как выяснили исследователи из Великобритании. Эксперты называют результаты данного исследования шокирующими. 

Посещение зубного врачаПосещение зубного врача


С другой стороны, женщины ведут себя более благоразумно и приходят в стоматологические клиники гораздо чаще мужчин. 76% представительниц прекрасного пола заявили, что посещают зубного врача не реже одного раза в два года. На это женщин подталкивают знаменитости, обладающие идеальными голливудскими улыбками.


Посещение зубного врачаПосещение зубного врача


Статистика показала, что более половины женщин (52%) в настоящее время посещают дантистов каждый год. А вот мужчин, судя по всему, влияние знаменитостей с идеальными улыбками не трогает. Лишь 16% представителей сильного пола проверяют свои зубы ежегодно, а еще 32% - каждые два года.


Посещение зубного врачаПосещение зубного врача


При этом 62% опрошенных мужчин заявили, что ходят к зубному врачу только в том случае, если у них болят зубы или десны, либо возникает какая-то очевидная проблема с полостью рта. 12% мужчин более 10 лет не посещали зубных врачей.


Посещение зубного врачаПосещение зубного врача


"Множество людей уверяют вас, что необходимо посещать зубного врача каждые полгода, - говорит владелец сети стоматологических клиник в Манчестере Carisbrook Dental доктор Тарик Идрис. - Но некоторым людям не нужны столь частые визиты к зубному, а другим людям необходимо приходить к нам еще чаще. Я думаю, что вам нужно разработать этот график посещений в соответствии со здоровьем вашей полости рта. Если врач считает, что вам лучше приходить не чаще раза в год, то так и следует делать. Подобные профилактические осмотры сэкономят вам очень много времени и огромное количество денег, которые в противном случае придется потратить на лечение и протезирование безнадежных зубов". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в