Неувядающая Софи Лорен поделилась секретом молодости

Через три дня звезда итальянского кинематографа отпразднует 80-летие. В преддверии круглой даты знаменитая актриса выпустила автобиографию, в которой рассказала о ранее неизвестных фактах из своей жизни и проверенном способе борьбы со старостью.
 

Софи ЛоренСофи Лорен

 
Софи Лорен призналась, что в детстве очень комплексовала по поводу внешности. Высокую худую брюнетку одноклассники прозвали Зубочисткой, а на фоне роскошной мамы (яркой блондинки с пышными формами), забиравшей школьницу после уроков, будущая звезда экрана смотрелась еще более блекло.

Преображение Софи Лорен началось в подростковом возрасте и проходило стремительно - в пятнадцать лет девушка начала участвовать в конкурсах красоты. На одном из них ее заметили – с этого и начался путь восходящей звездочки к славе.

Получив признание, финансовое благополучие и полную свободу действий, Софи Лорен, в отличие от многих артистов, не сбилась с правильного пути. Наоборот, она стала еще более дисциплинированной, ни разу не нарушив своих жизненных принципов.

Актриса просыпалась на заре и каждый день час своего времени уделяла гимнастике. Знаменитость всю жизнь придерживалась здорового питания и никогда не употребляла ни сигареты, ни алкоголь. «Последний прием пищи у меня происходит до восьми вечера, а в девять я уже ложусь спать», - рассказывала она на страницах книги.

Но не только это позволило Софи Лорен выглядеть моложе своего возраста.
«Секрет красоты кроется не только в правильном образе жизни, но и в талантах, интересах и знаниях человека. Лишь осознав это, можно победить возраст», - заключила легенда мирового кино, в 71 год позировавшая обнаженной для знаменитого календаря Pirelli.
(ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
 
Читать MedikForum.ru в