Кроссфит превращает женщин в альфа-самок

Растущая популярность кроссфита привела к появлению нового типа женщин - так называемых альфа-самок. Все большее количество представительниц слабого пола хотят иметь мускулы, кубики пресса и бицепсы.

 

кроссфиткроссфит

Два десятилетия назад кроссфит придумывался в качестве одной из разновидностей физической подготовки военнослужащих, но вскоре он попал на вооружение голливудским личным тренерам. А от них эту систему упражнений, постоенную на постоянно изменяемых функциональных движениях, выполняемых с высокой интенсивностью, переняли Брэд Питт, Чэннинг Татум и другие звезды.

 

 

 

кроссфиткроссфит

Но потребовалось еще какое-то время, пока вроде бы чисто мужское увлечение не стало набирать популярность среди женщин. Сегодня это сочетание лазаний по канату, подъема весов и гимнастики с удовольствием используют представительницы прекрасного пола. Число "накаченных" благодаря кроссфиту женщин выросло настолько, что эксперты заговорили о появлении поколения альфа-самок (по аналогии с альфа-самцами).

 

 

Кроссфит делает женские тела похожими на высеченные из мрамора статуи. Появляется железный пресс, вздуваются мускулы и вены, то есть возникают вроде бы все характерные внешние атрибуты здоровой и спортивной мужской фигуры. И хотя женщины-атлеты никогда не вызывали особого восторга у мужчин (даже бодибилдеров), это не останавливает роста числа поклонниц кроссфита.

"Я за последние шесть месяцев сделала на работе больше, чем когда-либо, - объясняет свое пристрастие к кроссфиту 43-летняя телеведущая и бизнеследи из Великобритании Сайра Хан. - А моя сексуальная жизнь рванула от уровня "полный кошмар" к "просто фантастика". Муж постоянно говорит мне, что я выгляжу феноменально, и это лучшая моя мотивация". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в