53-летний Жан-Клод Ван Дамм сел на шпагат между грузовиками

В свои 53 года Жан-Клод Ван Дамм сохраняет ту самую фантастическую пластичность, которая позволяла ему садиться во многих фильмах на шпагат. И бельгийский актер доказал это самым эффектным способом.

 

Жан-Клод Ван ДаммЖан-Клод Ван Дамм

В новой рекламе для грузовиков Volvo Жан-Клод Ванн Дамм сделал шпагат, находясь между движущимися машинами. Зрителям предстал знаменитый актер и мастер карате, который держится на широко расставленных между кабинами грузовиков ногах, положив руки на грудь. При этом ноги Ван Дамма образуют практически идеальную параллельную прямую с асфальтом.

 

Жан-Клод Ван ДаммЖан-Клод Ван Дамм

 

Реклама начинается со слов актера, который сообщается, что его жизнь состояла из взлетов и падений. "Я и сам проехал через множество ухабов, обдуваемый всеми ветрами, и это сделало меня тем, кем я сегодня являюсь, - говорит Жан Клод Ван Дамм. - Теперь я стою перед вами. Вы видите тело, доведенное до совершенства. Пара ног, которые отрицают законы физики, и сознание мастера, способного на самые невероятные шпагаты".

 

Жан-Клод Ван ДаммЖан-Клод Ван Дамм

 

Хотя мастера компьютерной ретуши удалили из кадра некоторые средства безопасности, вроде специальных ремней, Жан-Клод действительно сам сел на шпагат и проехал в этом положении на двух грузовиках, как признались в автокоцерне Volvo. Так что 53-летний актер и спортсмен доказал, что вовсе не лишился с годами своей знаменитой гибкости, которую он так часто демонстрировал в фильмах. Шпагат Ван Дамма даже стал своего рода отличительным знаком, который выделял актера из многих других звезд картин о восточных единоборствах.

Впрочем, своей пластичностью Жан-Клод обязан не столько карате и кикбоксингу, сколько балету, которым он также длительное время занимался в детстве.

 

ФОТО ЖАНА КЛОДА ВАН ДАМА

Читать MedikForum.ru в