Старейшему фитнес-инструктору исполнилось 93 года

Эта женщина, возможно, является старейшим фитнес-инструктором во всей Великобритании. В свои 93 года она продолжает еженедельно вести танцевальные классы, а также пишет стихи и сочиняет песни.

 

секрет долголетиясекрет долголетия

Прапрабабушка Маргарет Аллен даже в 93 года не собирается вести жизнь, свойственную людям в таком почтенном возрасте. Каждую неделю она отправляется в местную методистскую церковь, где проводит уроки танцев, которые длятся по полтора часа. Возможно, это и является ее секретом долголетия. Фитнес-классы Маргарет пользуются большой популярностью среди пожилых жителей деревни Сатберн, расположенной в пригороде Миддлсбро.

 

 

 

секрет долголетиясекрет долголетия

Сил у Маргарет достаточно, но в середине каждого занятия она делает паузу, чтобы дать своим ученицам отдохнуть. Самой младшей из них 60, но уровень спортивной подготовки этих женщин не позволяет выдерживать такой темп занятий. Кстати, уроки разработаны лично самим инструктором, они представляют собой комбинацию из шотландских танцев, движений в ритме кантри и определенных физических упражнений, которые Маргарет позаимствовала из арсенала первого телевизионного фитнес-инструктора Британии Эйлин Фаулер, выступавшей на ВВС.

 

 

 

секрет долголетиясекрет долголетия

"Я хочу, чтобы мои занятия проходили весело, - говорит пожилая женщина, которая намеренно воздерживается от всяких новомодных танцев, вроде Зумбы. - Я ведь преподаю танцы с 1965 года. А еще обожаю состязаться в Скрэббл (настольная игра в слова, - прим. ред.), и только сегодня победила одного джентльмена, который мне сказал, что ни одна женщина моего возраста не может так играть".

 

Есть у этой замечательной бабушки и другие увлечения. Одно из них поэзия - она написала уже 6 книг, а сейчас пишет седьмую. Наконец, она любит сочинять песни, посвящая их многочисленным членам своей огромной семьи и лучшим друзьям. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в