5 предметов, которые неуместны в спортзале

Гардероб для посещения спортзала кажется чем-то очевидным - футболка, шорты или лосины, кроссовки или кеды. Но и здесь существует дресс-код, соблюдение которого поможет вам сберечь здоровье.

 

Занятия в спортзалеЗанятия в спортзале


Одежда из хлопка

Хлопковые футболки, брюки или носки - ваши худшие враги при занятиях в спортзале. Хлопок абсорбирует пот, и эта ткань очень долго не высыхает. К концу занятий вы будете мокрыми, плохо пахнущими и потяжелевшими почти на килограмм. Пропитанная потом одежда вызывает раздражения кожи, она отпугивает тех, кто занимается рядом с вами. Используйте синтетические материалы, вроде лайкры и полиэстера, которые быстро сохнут и не впитывают пот.

 

Обычные кеды

Кеды это не обувь для занятий в спортзале, потому что у них абсолютно плоские подошвы, не обеспечивающие достаточной поддержки во время спортивных нагрузок. Особенно вредно в кедах заниматься бегом. Берите с собой хорошие спортивные кроссовки!

 

Обычный бюстгальтер

Для занятий в спортзал необходимо приобрести хорошо подходящий вам, комфортный спортивный бюстгальтер. На рынке имеется миллион разных стилей для любого размера груди, так что не поленитесь подобрать себе именно то, в чем вам максимально удобно, иначе неприятных ощущений во время тренировок не избежать. А лучше всего купить сразу несколько бюстгальтеров, чтобы не носить все время один и тот же.

 

Украшения

Они не только являются неподобающими для спортзала, но еще и небезопасными. Кольца, серьги и браслеты могут быть затянуты в тренажеры или даже в вашу спортивную одежду во время выполнения упражнений с весами или кардио нагрузок. Да и самим украшениям вредны подобные занятия.

 

Лосьон

Какое искушение - нанести лосьон на сухую кожу во время переодевания в шорты или футболку перед началом тренировки. Ни в коем случае не делайте этого! Вы не представляете, что такое смесь лосьона и пота. Это почти что химическое оружие! (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)


Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Анна

    Ничего что для поднятий тяжестей рекомендуют именно кеды.

    27-02-2019 14:13  
      • Кетрин

      А ничего, что статья написана про спортзал, а не тренажерный зал

      05-12-2022 20:44