4 довода в пользу пешей ходьбы каждый день

Малоподвижный образ жизни стал настоящим бедствием для многих миллионов людей в разных странах мира. Для борьбы с ним необязательно ежедневно посещать спортзал или выходить на многокилометровые пробежки, достаточно пешей ходьбы, которую нужно практиковать каждый день.
 

Пешая ходьбаПешая ходьба


Полезно для сердца

При пешей ходьбе темп сердцебиения ускоряется, что увеличивает объем прокачиваемой крови по организму и циркуляцию кислорода. Это помогает снижать опасность болезней сердца, инсульта, а также уменьшает уровень "плохого" холестерина.


Полезно для веса

Пешая ходьба является простым и эффективным способом сжигания калорий. По данным фитнес-экспертов, человек может сжечь до 75 калорий при скорости до трех километров в час, и 150 калорий при скорости 6 км/час. Вдобавок пешая ходьба также увеличивает мышечную массу, а чем больше этот показатель, тем выше уровень метаболизма, что влияет на потерю веса. Скорость метаболизма это показатель, который определяет, с какой интенсивностью ваш организм «сжигает» полученную пищу.


Полезно для суставов

Пешая ходьба тонизирует мышцы дополнительно к стимуляции и укреплению костей и суставов, что очень ценно для профилактики таких болезней, как артрит.


Полезно для энергии

Когда вы прогуливаетесь пешком, то это способствует увеличению циркуляции крови и повышению доставки кислорода к клеткам в организме, которые облегчают мышечное напряжение и способствуют большей гибкости суставов. Все это приводит к ощущению притока энергии и силы, помогая справиться с утомлением. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в