5 причин отправляться в спортзал вечером

Огромное множество людей, придерживающихся активного образа жизни, предпочитает заниматься по утрам. Для многих из них покажется удивительным, как много преимуществ имеется у вечерних физических нагрузок. 

Занятия спортом по вечерамЗанятия спортом по вечерам


1. Меньше травм

Риск получения каких-либо травм во время физических нагрузок вечером ниже, чем утром. Это связано с тем, что утренний режим тренировок требует значительно более продолжительного периода "разогрева" всего организма, так как после сна наши мышцы и суставы менее подготовлены к интенсивной физической активности. Вечером таких проблем, как правило, не бывает.


2. Уровень стресса

Занятия спортом по вечерам помогают снизить уровень стресса, накопленный в течение всего дня. Они также расслабляют все тело. Приятная усталость впоследствии помогает быстрее заснуть. Но не стоит откладывать физические нагрузки на самый поздний период, так как в этом случае могут возникнуть проблемы со сном.


3. Результат

Ученые не так давно обнаружили, что своих пиковых показателей мышечная сила и выносливость достигают по вечерам. Это же касается поглощения уровня кислорода организмом и его использование. Следовательно, человек сможет достигать максимальных спортивных результатов именно в вечерний период времени.


4. Количество калорий

Занятия спортом по вечерам дают нам возможность сжигать лишние калории, которые мы набрали в течение всего дня. Это важно и с психологической точки зрения для мотивации.


5. Артериальное давление

Исследования показывают, что занятия спортом в вечернее время способствует более выраженному снижению артериального давления, чем по утрам. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в