5 причин, по которым спорт делает нас счастливыми

Многие знают о том, что физические нагрузки это один из лучших способов сохранить здоровье. Но слышали ли вы о том, что спорт может сделать нас более счастливыми? 

Физические нагрузкиФизические нагрузки


Увеличение выработки дофамина

Физические нагрузки обеспечивает необходимый нам прилив хорошего настроения. Это один из лучших способов увеличения производства гормона дофамина в мозге, который отвечает за ощущения удовольствия и счастья.


Снижение тревожности и депрессии

Недавние исследования показали, что страдающие от затянувшейся депрессии и тревожного состояния люди могут переломить эту ситуацию за счет регулярных занятий спортом. Эти занятия помогают снизить выработку способствующего возникновению стресса гормона кортизола.


Увеличение уровня энергии

Трудно поверить людям, которые говорят, что после занятий спортом они не чувствует прилива энергии. Ведь спорта является великолепным источником энергии, а она, в свою очередь, делает нас более счастливыми. Спорт укрепляет здоровье сердца и помогает лучше справляться с разного рода повседневными делами, а также меньше уставать.


Повышение уверенности в себе

Физические нагрузки не только помогут избавиться от лишних килограмм, но и повысят уверенность в себе. Необходимо составить план занятий и придерживаться его, чтобы затем наслаждаться достигнутыми результатами. Вы автоматически станете более уверенными в себе, когда увидите трансформацию своего тела.


Здоровый сон

Еще одно свойство физических нагрузок, которое порадует многих людей, это возможность наслаждаться более продолжительным и глубоким сном. Регулярные нагрузки улучшают качество сна, помогают нам просыпаться свежими и отдохнувшими по утрам. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в