В 31 год уровень энергии бывает максимальным

Своего пика уровень энергии человека достигает в 31 год, когда физические нагрузки и маленькие дети требует от людей максимальных усилий. Но не стоит переживать, ведь еще одна вспышка энергии произойдет в 55. 

Уровень энергииУровень энергии


Большинство людей считает возраст "за 30" временем, когда им надо остепениться и наслаждаться более спокойным ритмом жизни. Но именно это десятилетие требует от нас максимального уровня энергии, как выяснили британские социологи.

 


30-летние сталкиваются с самыми серьезными рабочими нагрузками, они также обзаводятся детьми и чаще уделяют время спорту, что и приводит к тому, что их уровень энергии достигает своего пика в 31 год. После этого возраста данный показатель начинает плавно снижаться, но вовсе не угасает навсегда.


В 55 мы сможем ожидать нового всплеска энергии благодаря приятным для многих мыслям о скором уходе на пенсию. Социологический опрос, через который прошли 2 000 британцев, показал, что именно 31 год является самым энергичным возрастом. Около 40% опрошенных связали данный показатель энергии после 30 с самым счастливым периодом в своей жизни.


Другие объясняют его необходимостью смотреть за маленькими детьми. В возрастной группе слегка за 30 целых 10% назвали уровень своей энергии великолепным, а среди опрошенных старше 50 или 60 лет таковых было только 5%. Однако регулярные занятия спортом являлись безусловной причиной для большинства людей ощущать себя более энергичными.


Оказалось, что больше всего спорта бывает именно у 30-летних, несмотря на максимальную загруженность на работе и в семье. Лишь 12% никогда не занимаются спортом в этой возрастной группе, после 40 таковых уже 20% и целых 25% после 60 лет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в