Здоровую старость обеспечивают в молодости

Физические нагрузки являются тем самым эликсиром молодости, который так давно ищет человечество. Исследователи из Канады установили, что пожилые люди, которые в молодости увлекались спортом, впоследствии гораздо реже болели и были куда менее немощными.

 

Физические нагрузкиФизические нагрузки


Человечество по-прежнему ищет способ оставаться вечно молодым. Существуют многочисленные крема и сыворотки, не дающие коже стареть, разного рода диеты позволяют сохранить стройность фигуры. Наконец мы выпиваем многочисленные биологически активные добавки, которые должны сохранять здоровье нашего организма. Однако настоящий секрет молодости находился все время у нас перед носом, но мы его просто не замечали.

 


Физические нагрузки и являются тем самым инструментом, который позволяет сохранять молодость длительный период времени. Канадские ученые выяснили, что пожилые люди, которые были спортсменами профессионалами в молодости, впоследствии имеют гораздо более выдающиеся мышцы.


А наличие хорошо действующих мышц является замечательным показателем здоровья в пожилые годы. Тем более, если вспомнить, что наше сердце также является одной большой мышцей. Авторы исследования сравнили здоровье профессиональных спортсменов после 80 с людьми из той же самой возрастной группы, которые не занимались спортом и теперь живут независимо.


В распоряжение науке имеется недостаточное количество сведений о старении и ослаблении мышц у профессиональных спортсменов в этой возрастной категории. И вот теперь данные пробел был восполнен. А человечество получило ценный совет о том, как важно заботиться о своей здоровой старости в молодости. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Гость София

    Я придерживаюсь того же мнения, стараюсь посещать тренировки хотя бы трижды в неделю.

    11-04-2019 10:33  
    • Мария

    Полезная статься, веский повод не пропускать тренировки.)) А я еще для замедления старения пью эваларовский карнозин, с ним ощущаю прилив сил, готова горы свернуть – начальство уже оценило мою улучшенную работоспособность.)) Также он поддерживает сердце, что активным людям тоже важно, т.к. сердце нагружается во время тренировок.

    12-04-2019 16:04