Походы в спортзал помогут сэкономить по $2 000 в год

Регулярные физические нагрузки помогут сэкономить человеку более $2 000 в год, как выяснили исследователи из США. А значит, расходы на покупку абонемента в фитнес-зал финансово полностью оправданны.

 

Физические нагрузкиФизические нагрузки

 

Наука давно доказала, что физические нагрузки критически важны для психологического и физиологического здоровья.  Теперь же удалось выяснить, что они полезны и для бумажника. Опубликованное журналом Journal of the American Heart Association исследование показало, что пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями получают не только физиологическую, но и финансовую выгоду от регулярных походов в спортзал, которые позволяют им сэкономить более $2 000 на оплате медицинских счетов. Для достижения этого эффекта люди должны уделять физической активности, по меньшей мере, 30 минут в день 5 раза в неделю.

 

Все это позволяет сократить вероятность госпитализаций, а также походов к врачам, как показало исследование. Однако финансовая выгода будет обеспечена не только сердечникам, регулярно посещающим спортзал. Не имеющие сердечно-сосудистых заболеваний люди в результате правильно организованного фитнес-режима будут тратить на разного рода медицинские расходы на $500 меньше по сравнению с теми, кто вообще не занимается спортом.

 

При этом очень важно убедиться в том, что человек выполняет правильные физические нагрузки. Речь идет о физической активности от умеренной до интенсивной вроде пешей ходьбы 5 раз в неделю или о 25 минутах интенсивных нагрузок (бег, либо плавание) три раза в неделю. Также можно сочетать эти две разновидности фитнеса для создания более персонализированного режима тренировок.

 

Конечно, материальная выгода является не единственной причиной для физических нагрузок. Самую большую пользу они приносят нашему физиологическому и психологического здоровью, задерживая процессы старения и позволяя выглядеть молодыми, здоровыми и красивыми. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в