Прыжки со скакалкой для взрослых слишком тяжелы

Немецкие ученые выяснили, почему взрослые люди перестают прыгать со скакалкой. Оказалось, что эта разновидность фитнеса является для них слишком тяжелой, поскольку потребляет на 25% больше энергии, чем бег при той же скорости.

 

Прыжки со скакалкойПрыжки со скакалкой

 

Почему взрослые люди так не любят прыжки со скакалкой? Многие считают, что это связано с нежеланием быть похожими на детей, но исследователи из немецкого University of Jena отыскали подлинную причину данного факта. Оказалось, что подобного рода фитнес-активность требует слишком большого расхода энергии. При прыжках со скакалкой взрослый человек потребляет на 25% больше энергии, чем при занятиях бегом с той же скоростью.

 

По мнению авторов исследования, взрослым людям нужно больше энергии для прыжков, поскольку такие мышцы, как большая ягодичная мышца, вращающая бедра, не обладают длинными сухожилиями, имеющимися в ногах. Именно это и приводит к большему расходу энергии.

 

«Занятия бегом или пешая ходьба требует больше времени, и вы легко могли бы заменить их менее продолжительными прыжками со скакалкой, - говорят исследователи. - Однако взрослые люди предпочитают отказываться от этих физических нагрузок. Мы выяснили, что это связано с высокими энергетическими затратами. Однако дети, некоторые птицы, лемуры и ящерицы используют эти прыжки в течение дня для передвижений».

 

Эксперты в области фитнеса все-таки советуют заниматься прыжками тем, у кого нет достаточного количества времени для более удобных и менее энергозатратных физических нагрузок. К примеру, 10 минут прыжков со скакалкой легко заменят часовую пробежку в неспешном темпе. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в