Шварценеггера тошнит от собственного отражения в зеркале

Когда-то признававшийся обладателем самого совершенного тела в мире культурист и актер Арнольд Шварценеггер заявил, что его тошнит, когда он смотрит на себя в зеркало. Звезда призналась, что вообще никогда не была довольна своим телом и всегда страдала от неуверенности в себе. 

 

Арнольд ШварценеггерАрнольд Шварценеггер

 

Арнольд Шварценеггер стал богатым и знаменитым, во многом, благодаря своему совершенному телу, которое стала легендой для нескольких поколений культуристов. Однако сам американец австрийского происхождения заявил, что вообще никогда не был доволен своим отражением в зеркале, потому что всегда страдал от неуверенности в себе. Правда, с годами это чувство обострилось, и теперь 69-летнего актера и политика тошнит, когда он видит свое отражение в зеркале.

 

Арнольд ШварценеггерАрнольд Шварценеггер

 

"У меня появляется тошнота при взгляде на себя в зеркало, - говорит Арнольд Шварценеггер. - Причем это критическое отношение возникло довольно давно. Помню, что после выигрыша титула "Мистер Олимпия" я смотрел на себя и думал: "Как этот мешок д...ма мог одержать победу?"

 

Арнольд ШварценеггерАрнольд Шварценеггер

 

Однако Арни признается, что это негативное отношение к собственной внешности давало ему ту самую мотивацию, которая помогала усердно тренироваться и совершенствоваться. Возможно, эти комплексы и позволили Шварценеггеру 6 раз выигрывать конкурс "Мистер Олимпия", который считается самым престижным в мире бодибилдинга.

 

Арнольд ШварценеггерАрнольд Шварценеггер

 

И даже сейчас Арни продолжает усердные тренировки в спортзале. Он говорит, что "железо" дает ему удивительное спокойствие, а поэтому Шварценеггер будет качаться "до самой смерти". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ФОТО АРНОЛЬДА ШВАРЦЕНЕГГЕРА

Читать MedikForum.ru в