Стало известно, какая причина заставляет посещать спортзал

Исследователи установили, что расстояние от дома до спортзала влияет на принятие решения человека о том, стоит ли этот спортзал посещать. В частности, если этот показатель превышает 6 км, то решение будет, скорей всего, отрицательным.

 

Посещать спортзалПосещать спортзал

 

Маркетинговая фирма из США получила анонимные данные от 7,5 млн мобильных устройств и выяснила, что если человек желает начать регулярно посещать спортзал, ему нужно выбирать только тот, что находится рядом с домом. Если же данное расстояние превышает 6 км, то люди отправляются в подобные спортзалы не чаще одного раза в месяц. Наблюдения показали, что люди были готовы потратить больше времени на поездку до спортзала в субботу, но им хотелось тратить на это меньше времени в понедельник и вторник.


Исследование также продемонстрировало, что более половины владельцев абонементов (52%) избегают посещений спортзала по понедельникам. А вот четверг оказался самым популярным днем для физических нагрузок, и на втором месте после него была пятница. Впрочем, владельцам дорогих спортзалов не стоит волноваться - люди готовы проехать или пройти пару лишних километров, если они владеют абонементом в подобное заведение. Но вот в недорогие залы посетители готовы ходить только в том случае, если они расположены не долее 4-5 км от дома.


Отметим, что регулярные физические нагрузки становятся в России все более популярными, а спортзалы открываются не только в городах, но и в поселках городского типа. Люди готовы вкладывать деньги в собственное здоровье для того, чтобы потом не вкладывать их в свое лечение. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в