Козлиная йога становится все более популярной

Новый и очень странный фитнес-тренд захватывает страны Запада. Он получил название козлиной йоги, поскольку подразумевает использование живых козликов во время выполнения характерных для древней индийской практики асанов. 

 

Занятия йогойЗанятия йогой

 

Забудьте про приседания с собаками на руках и скручивания в кошачьем стиле. Самым последним фитнес-трендом является йога с использованием маленьких козликов. Выполнение асанов древней индийской гимнастики в тот момент, когда у вас на спине стоит живой козлик, становится всё более популярным среди поклонников йоги в Америке, и эта методика уже начинает распространяться в Европе. Создательницей козлиной йоги является американский фермер Лэйни Морс, которая заявила, что козлики помогли ей справиться с аутоиммунным заболеванием и преодолеть психологическую травму после развода.

 

Занятия йогойЗанятия йогой

 

Пытаясь восстановить свой духовный баланс с помощью козликов, установленных на спине, Лэйни добилась удивительного терапевтического эффекта. Ферма в английском графстве Девоншир уже предлагает всем желающим двухчасовые упражнения с использованием маленьких козликов. Стоимость занятий йогой начинается от 25 фунтов, и на этой ферме все уроки забронированы уже вплоть до сентября. Преподавательница данной йоги Донна Макчейн признается, что занятия проходят невероятно позитивно по сравнению с более традиционными уроками.

 

Занятия йогойЗанятия йогой

 

"На нашем первом классе мы учились позволять козликам забираться на спину, лизать нам пальцы, жевать волосы и сохранять устойчивость во время всех этих действий, - говорит Донна. - Конечно, всё это было истерически смешно, но данный заряд позитива тоже играет важную роль. Юмор делает занятия йогой более терапевтически полезными для людей, которые проходят через сложную фазу в своей жизни".

 

Занятия йогойЗанятия йогой

 

Но каким образом маленький козлик, стоящей на спине, может сделать занятия йогой более эффективными? По словам создателей методики, необходимость удерживать животное на спине ещё сильнее тренирует мышцы кора, а кроме того, само общение с милым животным является позитивным. В некоторых классах для йоги также используются минипиги, а кто-то думает о необходимости применения собак для этих целей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в