4 отличных источника белка для мышц кроме мяса и сои

Среди людей, ведущих активный образ жизни, распространено мнение о том, что полноценные белки для строительства мышечной массы дают только мясо или соя. Однако эксперты в области фитнеса из Португалии назвали 4 других превосходных источника белка, которые помогут укрепить иммунитет и нарастить мускулатуру.

 

Источники белковИсточники белков

 

Зеленый горошек. Вы можете готовить горошек на пару или в горячей воде, либо потреблять его в сыром виде, добавляя в салаты и другие продукты питания. В любом случае зелёный горошек является великолепным источником белка и качественных аминокислот. Необходимо лишь приобретать этот продукт свежим для того, чтобы он сохранял всю пользу для здоровья.

 

Источники белковИсточники белков

 

Черные бобы. Подобно фасоли и гороху черные бобы также насыщены белком и являются хорошим источником антиоксидантов. Хорошенько промойте этот продукт, замочите на 14 - 16 часов, а затем поместите в скороварку и используйте в качестве наполнителей для сэндвичей или соуса карри наряду с другими овощами.

 

Источники белковИсточники белков

 

Тыквенные семечки. Сырые несоленые тыквенные семечки считаются великолепным источником белка, который обеспечивает нас чувством насыщения и избавляет от голодных спазмов. Включите в ежедневный рацион чайную ложку тыквенных семечек, а если вы регулярно посещает спортзал, то эту порцию необходимо увеличить до двух чайных ложек.

 

Источники белковИсточники белков

 

Орехи. Еще один фантастический источник белков для всех вегетарианцев. Особенно большую ценность представляет смесь миндаля, кешью, грецких орехов и арахиса. Но убедитесь в том, чтобы все эти орешки были несолеными. Можно даже добавить сюда немного семян кунжута для того, чтобы данный продукт укреплял ваш иммунитет и увеличивал мышечную массу. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в