Дайан Китон призналась в своей булимии

Дайан Китон призналась в своей булимииОдна из самых любимых Голливудом актрис Дайан Китон призналась, что в течение пяти долгих лет вела тяжелую битву с булимией. Это расстройство развилось у нее еще в молодости.

Оскароносная Дайан Китон больше всего известна зрителям по главной роли в трилогии Фрэнсиса Форда Копполы "Крестный отец", в которой она исполнила роль жены главного героя Майкла Корлеоне. Кроме того, долгие годы Дайан была женой знаменитого голливудского режиссера Вуди Аллена, сыграв в его культовых фильмах. Среди ее возлюбленных впоследствии были глава корпорации Apple Стив Джобс, актеры Уоррен Битти и Аль Пачино.

 

65-летняя актриса рассказала на днях журналистам, как целых пять лет сражалась с булимией. Это пищевое расстройство развилось у нее в 19 лет после того, как ей настоятельно порекомендовали похудеть. Приказ поступил не от врачей, а от продюсеров бродвейского мюзикла "Волосы". Они завили, что если Китон не сбросит минимум 5 кило, то роли в спектакле ей не ведать. С тех пор Дайна долгое время мучилась от "волчьего аппетита" и постоянно думала только о еде.

 

"Я не думаю, что тогда это называлось булимия, - рассказывает кинозвезда. - Это было ужасной проблемой, разрушающей жизнь. Мне помогли сеансы психоанализа, они способствовали моему восстановлению". В то время Дайан уже встречалась с Вуди Алленом, но режиссер ничего не знал о проблемах любимой женщины.

 

Возможно, что именно булимия стала одной из причин бесплодия Дайан Китон. Она рассказала, что пыталась забеременеть (но не сказала, от кого), однако это закончилось безрезультатно. Тогда она взяла на воспитание приемных сына и дочь.

Читать MedikForum.ru в