Бабушкина диета спасла здоровье

Бабушкина диета спасла здоровьеЭтот мужчина долгое время придерживался строгой диеты, основанной на новейших рекомендациях диетологов  по здоровому питанию. Однако его здоровье все время ухудшалось. Тогда он решил переключиться на продукты, которые употребляла его бабушка.

Англичанин Джон Уильямс долгое время строил свой рацион в соответствии с нормативами, рекомендованными медиками и диетологами: много крахмалистой пищи и как можно меньшие - насыщенных жиров, холестерина, сахара и красного мяса. Правда, у Джона Николона был даже более экстремальный вариант, так как он 26 лет жизни являлся веганом и вообще не ел мяса и животных жиров.

 

Но его здоровье было плохим и становилось все хуже. Вес тела с годами вырос до стадии клинического ожирения, уровень холестерина зашкаливал, развилось хроническое несварение. Джон ощущал постоянную усталость, днем ему все время требовались перерывы на сон. У мужчины отмечались головные боли, он беспрестанно глотал парацетамол. В конце концов, врачи диагностировали у него синдром раздраженного кишечника.

 

И тогда он решил, что настала пора кардинально изменить ситуацию. Джон отказался от "предположительно" здорового образа жизни, чтобы переключиться на диету, которой всегда придерживалась его бабушка. Теперь он ел красное мясо четыре-пять раз в неделю, не отказывался от куриной кожи и жареной свинины. Он вообще ел все, что запрещено. И эффект не замедлил сказаться.

Через 24 часа после возобновления употребления мяса синдром раздраженного кишечника исчез, чтобы никогда больше не появляться. А через несколько месяцев здоровье восстановилось по всем параметрам. Ушел лишний вес, появилась энергия, повысилось настроение. Вырос даже либидо. Джон вновь почувствовал себя молодым, как будто вернулся к жизни. А вместе с этим ощущением пришло и чувство ярости. Он не понимал, почему потратил столько лет жизни на то, что его убивало.

Читать MedikForum.ru в