В продаже появилась соль из человеческих слез

В продаже появилась соль из человеческих слезВ одном из лондонских торговых центров начались продажи самого странного продукта питания за последние десятилетия. Это пищевая соль, сделанная на основе человеческих слез.

Когда вы плакали в последний раз по-настоящему? Может быть, на просмотре какой-нибудь душераздирающей драмы, вроде "Титаника или во время скандала с любимым человеком? Наверное, вам хорошо знаком солоноватый привкус собственных слез на губах. В этом случае, вы по достоинству оцените новую пищевую соль, продажи которой начались в Лондоне.

 

Этот продукт, как утверждают его производители, выполнен из настоящих человеческих слез. В описании говорится, что перед нами пищевая соль из "свежайших слез человека, собранных со всей тщательностью и аккуратностью". Причем, покупатель может выбрать, какими именно слезы ему интересны.

 

В продаже имеется несколько разновидностей соли: "Слезы от смеха", "Слезы гнева", "Слезы утраты", "Слезы чихания" и даже "Слезы от лука". Впрочем, по-настоящему все это является маркетинговой уловкой. Репортеры выяснили, что истинное происхождение соли в винтажных пузырьках это соляные копи на острове Англси. Но стоимость одного набора составляет целых 30 фунтов, что точно может вызвать слезы у экономных покупателей.

 

Маркетологи на Западе уже давно используют не совсем обычные способы продвижения новых продуктов питания. Пару лет назад скандал вызвала новость о выходе в продажу мороженого, сделанного из человеческого грудного молока. С точки зрения науки пища на основе каких-либо выделений человека очень опасна, так как может содержать вирусы СПИДа, туберкулез, гепатит и другие недуги.

Читать MedikForum.ru в