Названы продукты с повышенным содержанием витамина С

Ослабленный за зиму организм особенно легко подхватывает весной какую-нибудь инфекцию, чаще всего, простуду. В такой период он нуждается в повышенном содержании витамина С, или аскорбиновой кислоты – компонента, который не синтезируется телом, считают эксперты.

 

витаминывитамины

 

 

Витамин С делает иммунную систему крепче, повышая устойчивость организма к инфекциям. Кроме того, этот витамин нормализует обмен холестерина, управляет гормональной системой и помогает усвоению других важных веществ. Дефицит витамина С провоцирует проблемы с состоянием кожи, облысение, кровоточивость дёсен, слабость и апатию.

 

Витамин С человеческий организм получает в естественном порядке только с продуктами питания. При этом, если обычному человеку необходимо порядка 70—100 мг аскорбинки в день, представителям особой категории ее нужно больше, говорят медики. В эту категорию входят курильщики, диабетики,  больные ревматизмом и гипертонией, беременные женщины, люди, часто употребляющие аспирин, противозачаточные и снотворные средства, а также злоупотребляющие алкоголем и колбасными изделиями.

 

По словам экспертов, среди продуктов есть лидеры по содержанию аскорбинки. К ним относятся:

Читать MedikForum.ru в