6 причин, которые не дают спорту победить неправильное питание

Многие люди полагают, что регулярные занятия в спортзале позволяют им есть все, что нравится. Однако эксперты из США собрали 6 доводов в пользу того, почему спорт никак не может стать оправданием плохой диеты.


Спорт и питаниеСпорт и питание


1. Вы не профессиональный спортсмен

Профессиональные спортсмены, выдерживающие колоссальные физические нагрузки во время тренировок и соревнований, сжигают большое количество калорий, которое может оправдать прием не самый здоровой пищи. К примеру, в рационе Майкла Фелпса, великого американского пловца, можно обнаружить и пиццу, и шоколадные батончики, и омлеты, и пасту, и многие другие продукты. Но Фелпс тренируется 3 раза в день и сжигает по 10-15 тысяч калорий. А если вы три раза в неделю посещаете спортзал, где сжигаете по 300 калорий, то это не дает вам права налегать на торты и пиццу.


2. Вы не сможете достигнуть своего пика при неправильном питании

Для того, чтобы эффективно изменить свою физическую форму, стать подтянутым и спортивным человеком, вам потребуются интенсивные упражнения. Но если вы придерживаетесь неправильного питания, то у вашего организма просто не хватит сил для выполнения этих нагрузок.


3. У вас не хватит энергии для занятий спортом

Помните о том, что диету, которую вы читаете здоровой, и которая содержит низкое количество углеводов и калорий, также следует считать вредной для спорта, как и диету с большим содержанием жира. При занятиях спортом вы должны придерживаться спортивной диеты, которую лучше обсудить с личным тренером.


4. Вы не захотите заниматься спортом

Неправильное питание, которое может заключаться в слишком большом количестве пищи, или, наоборот, в ее нехватке, лишит вас внутреннего желания посещать спортзал. Между тем, правильно подобранное питание психологически настраивает человека на занятия спортом.


5. Вы не сможете исправить неудачные зоны тела

Если с помощью физических нагрузок вы хотите поправить живот или бока, то не сможете добиться этих целей, потребляя большое количество калорий, сжигаемых не до конца.


6. Вы заболеете или получите травму

Диеты с низким количеством углеводов и жиров увеличивает риск различных травм и заболеваний, как подчеркивают эксперты. Особенно данный риск вырастает, если вы подвергаете свой организм интенсивным нагрузкам. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в